Contact
Bereich Composite

Contact

Your contact to WICKERT

Contact persons

Head office
Sonja Täumer

Sonja Täumer

Fon
+49 6341 9343-10

E-mail
Info@Wickert-Presstech.de

Career
Stephanie Wickert

Stephanie Wickert

Fon
+49 6341 9343-830

E-mail
S.Wickert@Wickert-Presstech.de

Sales
Hans Joachim Wickert

Hans Joachim Wickert

Fon
+49 6341 9343-12

E-mail
H.Wickert@Wickert-Presstech.de

Stefan Herzinger

Stefan Herzinger

Fon
+49 6341 9343-31

E-mail
S.Herzinger@Wickert-Presstech.de

Marc Jordan

Marc Jordan

Fon
+49 6341 9343-60

E-mail
M.Jordan@Wickert-Presstech.de

Steve Büchner

Steve Büchner

Fon
+49 6341 9343-93

E-mail
S.Buechner@Wickert-Presstech.de

Mathias Kiefer

Mathias Kiefer

Fon
+49 6341 9343-870

E-mail
M.Kiefer@Wickert-Presstech.de

Services
Spare parts

Spare parts

Fon
+49 6341 9343-807

E-mail
Spareparts@Wickert-Presstech.de

WICKERT Service

WICKERT Service

Fon
+49 6341 9343-17

E-mail
Service@Wickert-Presstech.de

AGENCIES

USA, Canada, Mexico

DESMA USA, INC.

2195 Arbor Tech Drive

US-Hebron, KY 41048

Fon: 001 / 859 525 6610
Fax: 001 / 859 525 8972
Mail: sales@wickert-presstech.de
Web: www.wickert-usa.com

Russia and CIS states

Energo Avangard LTD.

Fomichevoi Straße 16, Gebäude 3

RUS-125481 Moskau

Contact person:
Dmitrii Molin
Fon: 007 / 916 521 6858
Fax: 007 / 495 564 8237
Mail: Press@eav.su
Web: eav.su

Belgium, Netherlands, Luxembourg

ITB Benelux bv

Fazantstraat 23

NL-4901 AZ Oosterhout

Contact person:
Laurent Kemeling
Fon: 0031 / 162-431691
Fax: 0031 / 162-460836
Mail: laurentkemeling@itb-bv.nl
Web: www.itb-bv.nl

England

Maplan U.K. Division

Unit 5, The Glenmore Centre, Marconi Drive,

Waterwells Business Park, Quedgeley,
GB-Gloucester. GL2 2AP

Contact person:
John Gray, CEO
Fon: 0044 / 1452 722733
Mobile: 07785322911
Fax: 0044 / 1452 722788
Mail: MapmanUK@aol.com
Web: www.maplan.co.uk

Italy

ST.A.TE Technologies srl

Via Vailate,

15/aIT-24040 Calvenzano (Bergamo)

Contact person:
Francesco Valsecchi
Fon: 0039 / 0363 853209
Mobile: 0039 / 3351204286
Fax: 0039 / 0363 854832
Mail: f.valsecchi@state-tech.it
Web: www.state-tech.it

Hungary

Fitfeet Kft.

Hüvösvölgyi út 67

HU-1026 Budapest

Contact person:
Boldizsar Zakarias
Fon: 0036 / 30 9714987
Mail: boldizsar.zakarias@gmail.com
Web: www.magusz.hu

Norddeutschland - Fixtur-Härtepressen und Fixtur-Härteanlagen

Industrieberatung für Wärmebehandlungstechnik IBW

Mühsol 44

DE-47533 Kleve

Contact person:
Dr. Ing. Olaf Irretier
Fon: +49 2821-7153948
Mobile: +49 162-5297997
Fax: +49 2821-7151866
Mail: olaf.irretier@ibw-irretier.de
Web: www.ibw-irretier.de

ISRAEL

T.S.F.I. Techn. Services for Industries

P.O. 151

IL-26114 Kiryat Motzkin

Contact person:
Moshe Goldberg
Fon: +9724-8721327
Mobile: +972-528588366
Fax: +9724-8414188
Mail: mosheg@tsfi.co.il
Internet:


POLAND

FOKA Engineering Global Heat Treatment Network

Kappelbergstr. 22

DE-71332 Waiblingen

Contact person:
Karol A. Forycki
Mobile: +49 170-7342130
Mail: k.forycki@global-heat-treatment-network.com