Kontakt
Bereich Composite

Kontakt

Ihr Kontakt zu WICKERT

Ansprechpartner

Zentrale
Sonja Täumer

Sonja Täumer

Telefon
+49 6341 9343-10

E-mail
Info@Wickert-Presstech.de

Karriere
Stephanie Wickert

Stephanie Wickert

Telefon
+49 6341 9343-0

E-mail
Karriere@Wickert-Presstech.de

Luisa Bentz

Luisa Bentz

Telefon
+49 6341 9343-23

E-mail
L.Bentz@Wickert-Presstech.de

Vertrieb
Stefan Herzinger

Stefan Herzinger

Telefon
+49 6341 9343-31

E-mail
S.Herzinger@Wickert-Presstech.de

Marc Jordan

Marc Jordan

Telefon
+49 6341 9343-60

E-mail
M.Jordan@Wickert-Presstech.de

Steve Büchner

Steve Büchner

Telefon
+49 6341 9343-93

E-mail
S.Buechner@Wickert-Presstech.de

Mathias Kiefer

Mathias Kiefer

Telefon
+49 6341 9343-870

E-mail
M.Kiefer@Wickert-Presstech.de

Roshan Anton

Roshan Anton

Telefon
+49 6341 9343-871

E-mail
R.Anton@Wickert-Presstech.de

Dienstleistungen
Florian Seither

Florian Seither
Serviceleiter

Telefon
+49 6341 9343-43

E-mail
F.Seither@Wickert-Presstech.de

WICKERT Service

WICKERT Service

Telefon
+49 6341 9343-17

E-mail
Service@Wickert-Presstech.de

Ersatzteilverkauf

Ersatzteilverkauf

Telefon
+49 6341 9343-807

E-mail
Spareparts@Wickert-Presstech.de

Vertretungen

USA, Kanada, Mexiko

DESMA USA, INC.

2195 Arbor Tech Drive

US-Hebron, KY 41048

Telefon: 001 / 859 525 6610
Fax: 001 / 859 525 8972
E-Mail: sales@wickert-presstech.de
Internet: www.wickert-usa.com

England

Maplan U.K. Division

Unit 5, The Glenmore Centre, Marconi Drive,

Waterwells Business Park, Quedgeley,
GB-Gloucester. GL2 2AP

Ansprechpartner:
Herr John Gray, Geschäftsführer
Telefon: 0044 / 1452 722733
Mobil: 07785322911
Fax: 0044 / 1452 722788
E-Mail: MapmanUK@aol.com
Internet: www.maplan.co.uk

Italien

ST.A.TE Technologies srl

Via Vailate,

15/aIT-24040 Calvenzano (Bergamo)

Ansprechpartner:
Herr Francesco Valsecchi
Telefon: 0039 / 0363 853209
Mobil: 0039 / 3351204286
Fax: 0039 / 0363 854832
E-Mail: f.valsecchi@state-tech.it
Internet: www.state-tech.it

Ungarn

Fitfeet Kft.

Hüvösvölgyi út 67

HU-1026 Budapest

Ansprechpartner:
Herr Boldizsar Zakarias
Telefon: 0036 / 30 9714987
E-Mail: boldizsar.zakarias@gmail.com
Internet: www.magusz.hu

Norddeutschland - Fixtur-Härtepressen und Fixtur-Härteanlagen

Industrieberatung für Wärmebehandlungstechnik IBW

Mühsol 44

DE-47533 Kleve

Ansprechpartner:
Herr Dr. Ing. Olaf Irretier
Telefon: +49 2821-7153948
Mobil: +49 162-5297997
Fax: +49 2821-7151866
E-Mail: olaf.irretier@ibw-irretier.de
Internet: www.ibw-irretier.de

ISRAEL

T.S.F.I. Techn. Services for Industries

P.O. 151

IL-26114 Kiryat Motzkin

Ansprechpartner:
Herr Moshe Goldberg
Telefon: +9724-8721327
Mobil: +972-528588366
Fax: +9724-8414188
E-Mail: mosheg@tsfi.co.il
Internet:

POLEN

FOKA Engineering Global Heat Treatment Network

Kappelbergstr. 22

DE-71332 Waiblingen

Ansprechpartner:
Herr Karol A. Forycki
Mobil: +49 170-7342130
E-Mail: k.forycki@global-heat-treatment-network.com