Kontakt
Bereich Composite

Kontakt

Ihr Kontakt zu WICKERT

Ansprechpartner

Zentrale
Sonja Täumer

Sonja Täumer

Telefon
+49 6341 9343-10

E-mail
Info@Wickert-Presstech.de

Karriere
Sabrina Borz

Sabrina Borz

Telefon
+49 6341 9343-15

E-mail
Karriere@Wickert-Presstech.de

Produkte
Hans Joachim Wickert

Hans Joachim Wickert

Telefon
+49 6341 9343-12

E-mail
H.Wickert@Wickert-Presstech.de

Stefan Herzinger

Stefan Herzinger

Telefon
+49 6341 9343-31

E-mail
S.Herzinger@Wickert-Presstech.de

Thomas Klimpl

Thomas Klimpl

Telefon
+49 6341 9343-23

E-mail
T.Klimpl@Wickert-Presstech.de

Marc Jordan

Marc Jordan

Telefon
+49 6341 9343-60

E-mail
M.Jordan@Wickert-Presstech.de

Steve Büchner

Steve Büchner

Telefon
+49 6341 9343-93

E-mail
S.Buechner@Wickert-Presstech.de

Dienstleistungen
Ersatzteilservice

Ersatzteilservice

Telefon
+49 6341 9343-807

E-mail
Spareparts@Wickert-Presstech.de

WICKERT Dienstleistung

WICKERT Dienstleistung

Telefon
+49 6341 - 93 43-17

E-mail
Service@Wickert-Presstech.de

Vertretungen

USA, Kanda, Mexiko

DESMA USA, INC.

2195 Arbor Tech Drive

US-Hebron, KY 41048

Telefon: 001 / 859 525 6610
Fax: 001 / 859 525 8972
E-Mail: wickert@desma.biz
Internet: www.wickert-usa.com

Russland und CIS Staaten

Energo Avangard LTD.

Fomichevoi Straße 16, Gebäude 3

RUS-125481 Moskau

Ansprechpartner:
Herr Dmitrii Molin
Telefon: 007 / 916 521 6858
Fax: 007 / 495 564 8237
E-Mail: Press@eav.su
Internet: eav.su

Belgien, Niederlande, Luxemburg

ITB Benelux bv

Fazantstraat 23

NL-4901 AZ Oosterhout

Ansprechpartner:
Herr Laurent Kemeling
Telefon: 0031 / 162-431691
Fax: 0031 / 162-460836
E-Mail: laurentkemeling@itb-bv.nl
Internet: www.itb-bv.nl

England

Maplan U.K. Division

Unit 5, The Glenmore Centre, Marconi Drive,

Waterwells Business Park, Quedgeley,
GB-Gloucester. GL2 2AP

Ansprechpartner:
Herr John Gray, Geschäftsführer
Telefon: 0044 / 1452 722733
Mobil: 07785322911
Fax: 0044 / 1452 722788
E-Mail: MapmanUK@aol.com
Internet: www.maplan.co.uk

Italien

ST.A.TE Technologies srl

Via Vailate,

15/aIT-24040 Calvenzano (Bergamo)

Ansprechpartner:
Herr Francesco Valsecchi
Telefon: 0039 / 0363 853209
Mobil: 0039 / 3351204286
Fax: 0039 / 0363 854832
E-Mail: f.valsecchi@state-tech.it
Internet: www.state-tech.it

Frankreich

Thiebault Presse Hydraulique

Za de la pelletiere

FR-71620 Bey

Ansprechpartner:
Herr Patrick Thiebault
Telefon: 0033 / 3 85 47 51 14
Mobil: 0033 / 6 11 95 27 41
E-Mail: patrick-thiebault@wanadoo.fr

Ungarn

Fitfeet Kft.

Hüvösvölgyi út 67

HU-1026 Budapest

Ansprechpartner:
Herr Boldizsar Zakarias
Telefon: 0036 / 30 9714987
E-Mail: boldizsar.zakarias@gmail.com
Internet: www.magusz.hu

China

C. ILLIES TRADING (SHANGHAI) CO. LTD.

6/F., Bldg. No. 18,

No. 481, Guiping Road

Caohejing Hi-Tech Park
CN-Shanghai 200233

Ansprechpartner:
Herr Liu Guohua
Telefon: 0086 (10) 8527 6377
Fax: 0086 (10) 8527 6378
E-Mail: GH.Liu@illies.com
Internet: www.illies.com

Norddeutschland - Fixtur-Härtepressen und Fixtur-Härteanlagen

Industrieberatung für Wärmebehandlungstechnik IBW

Mühsol 44

DE-47533 Kleve

Ansprechpartner:
Herr Dr. Ing. Olaf Irretier
Telefon: +49 2821-7153948
Mobil: +49 162-5297997
Fax: +49 2821-7151866
E-Mail: olaf.irretier@ibw-irretier.de
Internet: www.ibw-irretier.de